Aktiv Bass EVENT-115A 2 Stück auf Rolli mit Cover
zzgl.  Versand
lieferbar
Produktbeschreibung
Marke: DAS Audio
Hinweis: B-Ware/Vorführ/im Original Karton Verpackt
Transport-Schutzhülle für 2 EVENT-115A auf PL-EV115S, schwarz 10103786 FUN-2-EV115
Angetrieben von der integrierten 1200W/peak Class-D-Endstufe erzielt der EVENT-115-A bis zu 131 dB max. SPL bei einem für einen 15“ Subwoofer beeindruckend tiefen Frequenzgang von 40Hz bis 125Hz.
Performance
Frequency Range (-10 dB) 40 Hz – 125 Hz
Maximum Peak SPL at 1 m 131 dB
Electronics and Connectors
Nominal Amplifier Power (continuous) 600 W
Nominal Amplifier Power (peak) 1200 W
Input Type Balanced
Input Impeadance 20 kohms
Input Sensitivity 1.95 V (+8 dBu)
Audio Signal Input Connector 2 x Female XLR
Audio Signal Loop Thru Connector 2 x Male XLR
Control DAScontrol™
AC Input Connector powerCON NAC3MPA
AC Output Connector powerCON NAC3MPB
Current Draw 230 V / 115 V 1.4 A/2.8 A
Enclosure
Enclosure Construction Birch Plywood
Enclosure Geometry Rectangular
Rigging Captive Rigging System
Finish ISO-flex Paint
Color Black
Dimensions ( H x W x D ) 480 x 485 x 765 mm
18,9 x 19,1 x 30,3 in
Net Weight 37,0 kg ( 81,5 lb )
Components
LF Driver 15FW4
Shipping
Carton Dimensions ( H x W x D ) 530 x 550 x 860 mm
20,9 x 21,7 x 33,9 in